Капуста японская Русалочка..Кто сажал..??

Татьяна Цивильская Просветленный (24492), закрыт 13 лет назад
Вот все хотим экзотов.. Я купила такую капусту..Листочки резные, больше напоминат салат..
Дополнен 13 лет назад

Я думаю это вроде кресс салата???
Лучший ответ
Лебедкова Наталия Просветленный (27145) 13 лет назад
Я сажала. Ленинградская область. Растет прекрасно, листва сначала нежная, быстро грубеет. Обрываем по листику, нарастают новые. И ее очень любит блошка.
Остальные ответы
елена орлова Искусственный Интеллект (127491) 13 лет назад
мне не понравилась
Татьяна ЦивильскаяПросветленный (24492) 13 лет назад
Ну вот...А я обрадовалась, что нашла Экзота.. Отличусь в этом году, насажаю всего....
Купила еще сегодня цветочек АГРОСТЕММА.. Нарисован красивый. Сажают посто в землю, без рассады.. Вы как к нему??
И лобелию купила обычной формы КРАСНЫЙ КАСКАД. Вы сажали??
елена орлова Искусственный Интеллект (127491) продавала лет 10назад и не продала пачку 25штук и до сих пор лежит дома под кроватью просроченные семена. похожа на лен однолетний красный или лаватеру мелкую, или матиолу если б у нее цветочки были б круглые попробуйте может вам понравится
Светик Искусственный Интеллект (110813) 13 лет назад
А это съедобная капуста? Я вот выращивала декоративную с цветными листьями - для красоты, есть и такие с резными листьями. В прошлом году пыталась вырастить из экзотов - руколу. Посеяла - взошла она прекрасно. но потом как то сраза грубеть и горькой сделалась быстро. Возможно, их надо сразу срывать и новые сеять? Такой же не приятный был опыт с пекинской капустой - ту блошка поела. Теперь я не экспериментирую. А то грядку занимают, а результат сомнительный. А вам желаю удачи.
Татьяна ЦивильскаяПросветленный (24492) 13 лет назад
Капуста съедобая. Кстати, все декоративные капусты съедобны..
Руколла(Кстати не купила!! забыла про нее).В прошлом году выращивала. Съли много. Делала усилинно из нее салат.. ЕЕ много надо на приличную порцию. она ведь мелкая.. Потом она у меня зацвела, обсеменилась., и осенью взошла самостоятельно, россыпью вокруг. Была до снега, очень сочной. Съели всю!!!
Лебедкова НаталияПросветленный (27145) 13 лет назад
А почему руккола стала экзотом? Потому что название итальянское? В России он всегда рос, правда под именем "гулявник". И считался лекарственным растением.
Алексей Просветленный (35315) 13 лет назад
Мы сажали. Ленинградская область. В открытый грунт и в парник. Очень жалели, что посадили. Невкусная, быстро грубеет, волокнистая сама по природе. Единственное, где смогли использовать, это в ранних зеленых щах, но обязательно нужно с чем-то еще: щавель, зеленый лук, крапива, сныть. Щи из одной русалоки не съедобны.
Источник: Личный опыт. Печальный опыт.
Татьяна ЦивильскаяПросветленный (24492) 13 лет назад
Ну, совсем раскритиковали.. Ладно, попробую.. Мне трава очень нравится. В сезон много ем всякой..Сныть очень люблю..