Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
14лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Лапки и хвосты
+2

Капуста японская Русалочка..Кто сажал..??

Вот все хотим экзотов.. Я купила такую капусту..Листочки резные, больше напоминат салат..

Дополнен


Я думаю это вроде кресс салата???

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
14лет

Я сажала. Ленинградская область. Растет прекрасно, листва сначала нежная, быстро грубеет. Обрываем по листику, нарастают новые. И ее очень любит блошка.

Аватар пользователя
Просветленный
14лет

Мы сажали. Ленинградская область. В открытый грунт и в парник. Очень жалели, что посадили. Невкусная, быстро грубеет, волокнистая сама по природе. Единственное, где смогли использовать, это в ранних зеленых щах, но обязательно нужно с чем-то еще: щавель, зеленый лук, крапива, сныть. Щи из одной русалоки не съедобны.

Источник: Личный опыт. Печальный опыт.
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
14лет

А это съедобная капуста? Я вот выращивала декоративную с цветными листьями - для красоты, есть и такие с резными листьями. В прошлом году пыталась вырастить из экзотов - руколу. Посеяла - взошла она прекрасно. но потом как то сраза грубеть и горькой сделалась быстро. Возможно, их надо сразу срывать и новые сеять? Такой же не приятный был опыт с пекинской капустой - ту блошка поела. Теперь я не экспериментирую. А то грядку занимают, а результат сомнительный. А вам желаю удачи.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
14лет

мне не понравилась