Почему выход из системы windows производится через кнопку пуск?

... Ученик (196), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Денис Знаток (467) 13 лет назад
потомучто так запрограммировано разработчиками ОС
1. можно тупо нажать на рабочем столе комбинацию Альт + Ф4 - вывалится то же самое окно.
2. нажать на системнике кнопку ВКЛ и ждать пару секунд - система сама завершит работу - без потерь.
3. на некоторых клавиатурах есть кнопка выключения компа. (хотя тот же самый процесс)
Остальные ответы
Омич Оракул (72598) 13 лет назад
Можно ещё Ctrl+Alt+Del - Завершение работы