Сколько можно добавить лимонной кислоты в стиральную машину для ее очистки? Можно ли вообще это делать?

ptenenok Мастер (1819), закрыт 13 лет назад
Если можно добавлять, то куда, в барабан или емкость для парашка?
Лучший ответ
Mido Mico Искусственный Интеллект (158416) 13 лет назад
два раза в год пакетик лимонной кислоты в кювету для порошка и пустую машинку на 90 градусов прогнать. так посоветовал мастер, который менял манжету в моем электролюксе. вот уже 10 лет нормально работает
ptenenokМастер (1819) 13 лет назад
А сколько можно добавлять, 5, 10, 100 грамм? У нас пакетики по 250 грамм в основном...
Mido Mico Искусственный Интеллект (158416) всегда сыпала 100 грамм, у меня полноразмерная машинка на 6 кг
Остальные ответы
Valery Bouratevich Искусственный Интеллект (151230) 13 лет назад
для этого есть специальные средства.
Орлова Оракул (50017) 13 лет назад
Прогоняете машину БЕЗ белья!
Пакетик сыпьте в отделение для порошка.
ptenenokМастер (1819) 13 лет назад
А сколько можно добавлять, 5, 10, 100 грамм? У нас пакетики по 250 грамм в основном...
Орлова Оракул (50017) Столовой ложки достаточно на стандартную машину.
Санёк Викторов Ученик (99) 13 лет назад
Лимонную кислоту можно, я так делаю иногда. . А калгон--это даром выброшенные деньги. . толку от него нет !!!
ptenenokМастер (1819) 13 лет назад
А сколько можно добавлять, 5, 10, 100 грамм? И куда? В барабан или вместо порошка?
Лунный день Знаток (388) 13 лет назад
в емкость для парашка, и не один пакетик, а пару-восемь штук, я серьезно говорю!!!
ptenenokМастер (1819) 13 лет назад
А сколько можно добавлять, 5, 10, 100 грамм? У нас пакетики по 250 грамм в основном...
Djulia Мыслитель (7243) 13 лет назад
плин.. . а я на чайник ложки 2-3 столовых сыплю.. . в машинку и того более... .
калгон и прочие спецсредства - развод на деньги...
люся Ученик (212) 13 лет назад
я так тоже делаю главное без белья и побольше температуру
Vitalban1 Просветленный (27528) 13 лет назад
не выставляй на 90 градусов, и не нужна ни какая кислота- если вода с известью, тады ДА, для Москвы это не актуально
Муэрта Мастер (1088) 13 лет назад
мы чайник так чистили, а вот машинку не пробовали.
Гортензия Мудрец (12877) 13 лет назад
Я прогоняю на 60 градусах без белья, на 90 машинка пустая накаляется сильно
Shulev Ivan Просветленный (35584) 13 лет назад
А вы уверены что ее надо чистить? На всех стиральных порошках написано, что ничего добавлять не надо.
gerta521 Искусственный Интеллект (135833) 13 лет назад
Можно. В барабан. 150грамм. Но не чаще одного раза в полгода.
Марина Марина Ученик (129) 13 лет назад
Купите хороший порошок, а не эту химию, что продается в магазинах, тогда и кислота не понадобиться