Как избавиться от мошек в домашних цветах?

Может есть какой-нибудь способ без химикатов?

Никакие химикаты не помогли.
Я заменила землю.
всю землю из всех цветов надо выбросить или хорошо прокалить в духовке.
а цветы не сразу пересаживать в новую землю, а промыть
корни и на ночь замочить в воде
апромыть можно с марганцовкой.
и на следующий день можно пересаживать в чистую землю.
Кстати подоконники тоже надо продизинфицировать
или промыть с моющим средством.
Помогло!
Желаю и вам удачи.

Попробуйте посыпать землю Громом2, мне помогло, теперь мошек нет, еще говорят апельсиновые корки их отпугивают, также можно побрызгать растение и промыть землю слабым раствором марганцовки.

Тож мучилась с этими мошками. Помогло только одно народное средство - купите несколько пачек сигарет "Прима" и обильно посыпте землю - прям, чтоб такой хороший слой табака лежал и затем полейте! Реально помогает! Там какая-то реакция с табаком и водой происходит - мухи и личинки ждохнут! Но надо на всяк случай разика 2 процедуру повторить!

Источник: Личный опыт

Пересади цветы в нормальный грунт и не заливай. Удачи!!!

посыпать пеплом землю или пересадить в новую землю