Как избавиться от мошек в домашних цветах?

Misurisun Знаток (250), закрыт 16 лет назад
Может есть какой-нибудь способ без химикатов?
Лучший ответ
olga ivanova Мастер (2287) 16 лет назад
Никакие химикаты не помогли.
Я заменила землю.
всю землю из всех цветов надо выбросить или хорошо прокалить в духовке.
а цветы не сразу пересаживать в новую землю, а промыть
корни и на ночь замочить в воде
апромыть можно с марганцовкой.
и на следующий день можно пересаживать в чистую землю.
Кстати подоконники тоже надо продизинфицировать
или промыть с моющим средством.
Помогло!
Желаю и вам удачи.
Остальные ответы
Катерина Мастер (1846) 16 лет назад
Есть. Выкинуть домашние цветы!
Madeleine Высший разум (131690) 16 лет назад
Наденьте полиэтиленовый пакет на растение, прысните в него из баллончика дихлофосом и закройте пакет на 3-5 минут. На другой день промойте листья растения под душем, закрыв почву опять таки полиэтиленом. Результат не заставит себя ждать

Обычно насекомые размножаются там, где гниют растительные остатки, они и являются местом откладывания яиц и пищей для личинок. Излишек влаги тоже благоприятен. Попробуйте не заливать растение

Надо землю выбросить, а сами цветы поставить на несколько минут в раствор марганцовки

http://www.treeland.ru/article/faq.htm?part=faq#grib
Черные мошки появляются от сырости. Зимой надо очень редко поливать растения, желательно, когда практически совсем высохнет земля. Чтобы избавиться от них, надо прекратить полив, высушить почву, только опрыскивать растения. Как дополнительное средство можно применить мелкую табачную пыль. Ею посыпают землю сверху. Растениям она не вредит.
Эти мошки появляются от залива почвы, особенно в холодный и сырой период года. Не стоит отрицать, что Вы не заливаете растение, поскольку они у Вас появились. Зимой - частое явление, поскольку надо резко сокращать полив, а многие цветоводы "жалеют" растения, ориентируются не на необходимость полива, а на количество дней, прошедших между поливами, как это советуют всевозможные справочники. Наилучший способ избавиться от личинок - прекратить полив на время, подсушить почву почти до основания (растение не погибнет, может только сбросить часть листьев) , и обязательно посыпать почву нюхательным табаком или табачной пылью. Марганцовка в данной ситуации бесполезна, и еще добавляет влажности почвы.

VG Высший разум (135871) 16 лет назад
ты их перелила, смени землю
Екатерина Герасимова Профи (754) 16 лет назад
посыпать пеплом землю или пересадить в новую землю
Пользователь удален Мастер (1068) 16 лет назад
Пересади цветы в нормальный грунт и не заливай. Удачи!!!
Светлана Кушнер Гуру (3679) 16 лет назад
Тож мучилась с этими мошками. Помогло только одно народное средство - купите несколько пачек сигарет "Прима" и обильно посыпте землю - прям, чтоб такой хороший слой табака лежал и затем полейте! Реально помогает! Там какая-то реакция с табаком и водой происходит - мухи и личинки ждохнут! Но надо на всяк случай разика 2 процедуру повторить!
Источник: Личный опыт
НюТа Мудрец (10443) 16 лет назад
Попробуйте посыпать землю Громом2, мне помогло, теперь мошек нет, еще говорят апельсиновые корки их отпугивают, также можно побрызгать растение и промыть землю слабым раствором марганцовки.