Как определить массу воздуха?

дима Виноградов Ученик (9), закрыт 10 лет назад
Задание дали в 7 классе. Есть вариант с комнатой. Почитать объём и умножить на плотность. Но физик сказал надо по-другому.
Лучший ответ
Анастасия Ученик (219) 13 лет назад
что бы найти массу воздуха, нужно ебъем комнаты умножить на плотность воздуха, унас это 1.29 кг/м3
Остальные ответы
- Ученик (147) 13 лет назад
Если из круглодонной колбы выкачать весь воздух с помощью вакуумного насоса, взвесить колбу на весах, а после запустить в колбу воздух и снова взвесить, то разность масс и будет составлять массу воздуха. 1 литр воздуха будет весить приблезительно 1,3 г.

Евгений Марчук Знаток (407) 8 лет назад
Если из круглодонной колбы выкачать весь воздух с помощью вакуумного насоса, взвесить колбу на весах, а после запустить в колбу воздух и снова взвесить, то разность масс и будет составлять массу воздуха. 1 литр воздуха будет весить приблезительно 1,3 г. что бы найти массу воздуха, нужно ебъем комнаты умножить на плотность воздуха, унас это 1.29 кг/м3
амвапмфвв пмупму Ученик (109) 8 лет назад
Не один из ответов не является правильным
Проверено (с) ЗХзах
Ольга Минько Ученик (118) 7 лет назад
29g так как в воздухе содержится 70 процентов азота
Дима Кобелев Знаток (334) 6 лет назад
Если из круглодонной колбы выкачать весь воздух с помощью вакуумного насоса, взвесить колбу на весах, а после запустить в колбу воздух и снова взвесить, то разность масс и будет составлять массу воздуха. 1 литр воздуха будет весить приблезительно 1,3 г. Ееещкере