Как Вам военная присяга Финляндии?

Казанова Просветленный (29429), закрыт 13 лет назад
Я (фамилия, имя) обещаю перед Богом всемогущим и всеведущим быть достойным гражданином, преданным финляндскому государству. Я буду честно служить моей стране и положу все мои силы, чтобы укрепить ее счастье и благополучие.

Я буду повсюду и в любых условиях, в мирное время, как и в военное время защищать мое Отечество, его конституционный государственный строй и законного главу государства.

Если я узнаю о чем-либо, представляющем угрозу для законного главы государства или для основ конституционного строя страны, я незамедлительно сообщу об этом властям.

Я ни при каких обстоятельствах не покину расположение той воинской части, которой я принадлежу, или мой пост в пределах данной части и до последних сил буду исполнять то задание, которое мне поручено.

Я обещаю вести себя честно и открыто, подчиняться моим военным начальникам, следовать законам и распоряжениям, а также хранить служебные тайны, которые мне доверены.

Я также буду держаться ровно с моими товарищами по оружию и буду им помогать.

Я никогда не преступлю свой служебный долг, будь то из-за родственных связей, по дружбе, зависти, из-за вражды, ради получения подарков или по любой другой причине.

Если же меня поставят на руководящую должность, я обязуюсь быть справедливым по отношению к подчиненным, заботиться об их благополучии, узнавать об их желаниях, быть их советчиком и руководителем, а также буду стремиться к тому, чтобы быть для них хорошим и воодушевляющим примером. Я буду исполнять все это, следуя своей чести и совести.
Лучший ответ
Игорь С Мыслитель (8735) 13 лет назад
Согласен с Romanka83 полностью... для дибилов.. .
К примеру... Как я могу выполнить последний пункт (например будучи командиром) , посылая солдада на смерть?? ? А как же *забота о благополучии и их желания*???
Остальные ответы
sick bastard Мастер (1298) 13 лет назад
Обычная присяга, мало чем отличается от других
КазановаПросветленный (29429) 13 лет назад
а этот пункт?
Если я узнаю о чем-либо, представляющем угрозу для законного главы государства или для основ конституционного строя страны, я незамедлительно сообщу об этом властям.
sick bastard Мастер (1298) Что в этом преступного?
Рома С Мастер (1841) 13 лет назад
Херня всё это, как и присяги других стран. Личные дела всегда выше военных ценятся. И правильно, а то будешь пахать на государство и плевать на родных.
Romanka83 Мыслитель (8657) 13 лет назад
слишком подробная. для дебилов.
Владислав Incognito Ученик (125) 13 лет назад
Они все продумали не то что наши, 3 предложения и иди получай пизд****й
РенеРус Просветленный (28486) 13 лет назад
Я также буду держаться ровно с моими товарищами по оружию и буду им помогать.

Я никогда не преступлю свой служебный долг, будь то из-за родственных связей, по дружбе, зависти, из-за вражды, ради получения подарков или по любой другой причине.

Если же меня поставят на руководящую должность, я обязуюсь быть справедливым по отношению к подчиненным, заботиться об их благополучии, узнавать об их желаниях, быть их советчиком и руководителем, а также буду стремиться к тому, чтобы быть для них хорошим и воодушевляющим примером. Я буду исполнять все это, следуя своей чести и совести.
------------------------------------
Думаю, что эти пункты здорово ограждают от дедовщины, холуйства-рабства и наоборот от желания сделать нижестоящего - рабом. .
Сказаны хорошие слова о нравственности... Уж если люди дают присягу, то должны ей придерживаться, а значит стремиться к этой человеческой морали.
Я не знаю, какая присяга у нас, но судя по тому что творится в нашей армии.. ничто не работает ((((((((