Наука

Как правильно ПО английски или НА английском? (пояснение внутри)

Начала писать предложение "По английский записаны название тех книг...." потом задумалась, а не правильнее ли писать "На английском...".
Как правильно?

Добавлю разъяснение к последнему ответу. "По-английски написаны названия тех книг,.. " в том числе имеет смысл, что названия написаны в некоей английской манере, скажем, сначала название, потом автор (разумеется, я не хочу сказать, что это такая английская манера) . А вот фраза "На английском написаны названия... " уже этого разночтения не имеет, здесь ясно, что они написаны на английском языке.

ну как, "по английски"-это скорей относится к особенностям высказываний, а "на английском"- как раз-таки относится к языку.

"по-английски" либо "на английском языке"

По-английски через дефис! Не забывай об этом.
======
Названия тех книг записаны на английском