Перевод на летнее время! Люди опять проглотят?
Для кого делается перевод на летнее время?
все завалины щетами за ЖКХ все и так за все платят по тарифу
так для какой экономии нас навсегда оставят в этом времени??
8 февраля 2011 года президент России Дмитрий Медведев дал поручение правительству об отмене перевода стрелок: после перевода 27 марта стрелок Россия будет жить только по летнему времени которое больше поясного (астрономического) на 2 часа.
Последствия для здоровья
В 2003 г. 67 регионов России обратились в Госдуму с предложением отменить переход на летнее время. Президиум Российской академии медицинских наук сделал официальное заключение о вредных последствиях сдвигов во времени для здоровья населения].
Директор Центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского Татьяна Дмитриева в интервью «Интерфаксу» утверждала по поводу перевода стрелок часов, что «Серьёзных отклонений — эмоциональных, психических или физических это не вызывает», отмечая незначительность изменения режима и наличие недели перестройки, без каких-либо негативных последствий для организма. Татьяна Дмитриева при этом считала: «Есть даже положительный момент. Перевод стрелок вперёд на один час — это определённая встряска, которая готовит организм к обновлению»
По мнению главы Роспотребнадзора, главного государственного врача РФ Геннадия Онищенко, нет объективных данных о вреде перевода часов на здоровье, а неудобства, связанные с адаптацией, компенсируются продлением светового дня[8].
По данным специалистов из Университета Хельсинки (Финляндия), переход на летнее время негативно влияет на людей: «сов» и больных сердечно-сосудистыми заболеваниями[8].
Учёные из Германии (Университет Гронингена и Университет Людвига Максимилиана) в 2007 г. опубликовали в американском журнале Current Biology статью, в которой был проанализирован ритм жизни 55 тысяч человек. Оказалось, что организм в большинстве случаев не подстраивался под новое время, а жил по старому[41].
По результатам исследований Российской академии медицинских наук[42], переходный период негативно отражается на здоровье человека:
количество инфарктов возрастает в 1,5 раза,
количество самоубийств увеличивается на 66 %,
заметно увеличивается количество вызовов скорой медицинской помощи.
По данным академика РАМН Валентина Покровского со ссылкой на проведённые исследования:
При переходе на новое время у маленьких детей и пожилых людей отмечаются стресс-реакции, нарушения режима сна, деятельности сердечно-сосудистой и иммунной систем, обменных процессов.
— Валентин Покровский[43]
По мнению доктора биологических наук, ведущего научного сотрудника Института проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцова РАН Владимира Ковальзона[44], «копеечная» экономия не оправдывает нарушение биоритмов человека. Он утверждает:
Смещается буквально всё: от режима сна и питания до гормональных циклов. Тяжелее всего это переносят дети, инвалиды и люди с сердечной недостаточностью — они приходят в себя не меньше недели.
— Владимир Ковальзон
хочешо жКХ обсуждать открывай тему и трынди а тут про перевод времени трындят
ну что за люди а?)) )
Кудрявая - нас двое кому перевод не нравится значит
Татьяна Аникеева Да точно!
Обидно до боли что тварят с нами кулаки грызть хочется!!
А, да вобще то летнее время классное
все правильно
будем ждать чтобы день и ночь местами поменяли
так ещё круче будет
Конечно проглотит. Вы ответы только почитайте и поймете, многие не поняли даже что к чему. Отменил перевод-УРА! А похоже на это и было рассчитано -пипл хавает все!
Мы сейчас в такое историческое время живём, когда наша правящая партия и правительство полностью отрешены от народа. У них полная уверенность в своем могуществе, делают, что хотят, по ушам ездят постоянно, такого безобразия даже при Советской власти не было.
Не знаю
А что плохого? Мне очень даже нравиться летнее время!
Это последний раз переводят часы больше зимнего времени не будет.