Подскажите ,будет ли АС принадлежать плоскости SPT (рисунок внизу)Не могу с теорией разобраться.СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

Д C Ученик (115), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Оксана Олейникова Просветленный (33253) 13 лет назад
Похоже, РТ параллельна АС.
Прямая и плоскость называются параллельными (прямая называется параллельной плоскости) , если эти плоскость и прямая не имеют ни одной общей точки. Для этого достаточно, чтобы в плоскости нашлась прямая, параллельная данной.