что характерно для публицистического стиля?

Влад Осипенко Ученик (95), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Оля Мыслитель (7249) 14 лет назад
Для публицистического стиля характерно использование оценочной лексики, обладающей сильной эмоциональной окраской (энергичный старт, твёрдая позиция, тяжелейший кризис) .

Этот стиль употребляется в сфере политико-идеологических, общественных и культурных отношений. Информация предназначена не для узкого круга специалистов, а для широких слоёв общества, причём воздействие направлено не только на разум, но и на чувства адресата.