Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как воспитать умного и здорового ребёнка

Мария Копасова Ученик (215), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Степа Голик Гуру (3201) 13 лет назад
Долго объяснять, читайте литературу.

Основное: любовь и строгость, вера и терпение, постепенность и последовательность, методики и комплексный подход.

Как вырастить здорового и умного ребенка?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. allwomens. ru/8862- kak- vyrastit- zdorovogo-i- umnogo- rebenka.html

Мало кто задумывается, что основы здоровья ребенка закладываются даже не в период беременности, а гораздо раньше, и зависят от того, насколько здоровы его будущие родители, как мать, так и отец. В период подготовки к беременности, а специалисты считают его равным полугоду до момента предполагаемого зачатия, потенциальным родителям необходимо пройти по возможности полное медицинское обследование, и в случае выявления проблем, незамедлительно устранить их. Обязательным также является отказ от всех без исключения вредных привычек, таких как курение и потребление алкоголя. Прием витаминно-минеральных комплексов абсолютно необходим, так как он напрямую влияет на качество продуцируемых половых клеток .
Сама беременность – это те самые волшебные 40 недель, в которые, как известно, происходит закладка и формирование органов будущего малыша. И тут уж, как никогда, все зависит от матери. Ее полноценное питание, здоровый образ жизни, спокойная психологическая обстановка в семье напрямую влияют на здоровье вынашиваемого плода.
Если в период беременности у ребенка сформировались нормально функционирующие защитно-приспособительские механизмы, то оказавшись в новой для себя среде обитания, новорожденный легко к ней приспособится, в противном же случае – начнет болеть. Так или иначе, в этот период жизни малыша ему необходимо обеспечить прежде всего правильные питание и уход.

Как вырастить умного ребенка
http://rushop.eu/catalogue/books/olesya-zhukova/kak-vyrastit-umnogo-rebenka--ot-rozhdeniya-do-3-let.html
Эта книга подскажет вам, как обучать ребенка с пеленок, используя самые современные методики. Но не беспокойтесь, вам не понадобятся громоздкие приспособления и учебники. Вы можете воспитывать и развивать младенца "между делом": во время пеленания, кормления, массажа, купания, игр. В наши дни рождение абсолютно здорового ребенка - большая редкость. Исследования и опыт современных педагогов и психологов показали: чем раньше начинается адекватное, грамотное коррекционное обучение, тем лучше будет интеллектуальное развитие в дальнейшем. Дело в том, что в первые месяцы жизни, благодаря пластичности нервной системы новорожденного, можно подправить или устранить некоторые отклонения. Вы поможете своему малышу раскрыть его индивидуальные возможности, научитесь направлять маленького человека в его первых опытах познания, узнаете, что нужно делать для того, чтобы вырастить не только здорового, но и умного ребенка.
Остальные ответы
Denis Malikov Мастер (2132) 13 лет назад
Чтобы воспитать ребенка умным, надо для начала что бы он был умным, , сразу в бить ему в голову что бы он, хорошо в школу учился в школе, и по слеживать за его компанией.
Татьяна Иванова Мудрец (17023) 13 лет назад
В первую очередь, надо уделять ему очень много внимания. Забыть о своих капризах и интересах и посвятить жизнь своему ребенку. А остальное достигается с помощью регулярных и полноценных занятий. Только не надо насильно водить его в те кружки и секции, которые нравятся вам, а не ему. От таких занятий толку не будет. Нужно обязательно учитывать его интересы.
Лена Лазухина Высший разум (106848) 13 лет назад
Главное, чтобы он был счастливым. А ум частенько этому мешает. "Дуракам легче жить", "Горе от ума" и т. д.
А вот о здоровье позаботиться можете. Правильно и полноценно питайтесь, отдайте его в спортивную секцию и .др.
Оля Р Знаток (292) 5 лет назад
https://youtu.be/3Q6j5KbMtU0 - о воспитании умного ребенка, о факторах, которые влияют на умственное развитие ребенка.