почему быстрее развязывается шелковый шнурок,а не хлопчатобумажный или шерстяной?

Любовь Плоечкина Ученик (69), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Опять Зима Высший разум (842708) 8 лет назад
Ворсинки шерстяного шнурка цепляются друг за друга своими шерстинками и возникает сопротивление, а шелковый гладкий, и потому скользит и развязывается легче.
Остальные ответы
Кирилл Профи (805) 13 лет назад
У шелкового шнурка более гладкая поверхность и поэтому сила трения меньше, чем у хлопчатобумажного или шерстяного.