часто определяют культуру как форму и результат приспособления к окружающей среде?

Настя Любина Ученик (98), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Евг. Белоовечко Просветленный (22619) 13 лет назад
ну да, делает жизнь приятней, удобней. В детстве нас учат - не есть с ножа, не плевать в прохожих - и, глядишь, целее будем )) Песни поют, книжки читают - научимся радоваться жизни
ivanaton Искусственный Интеллект (121615) 13 лет назад
По сути дела культура, в широком смысле, не только правила поведения, это вторая окружающая среда, вторая природа, но она создана человеком.