Как называется жидкость в которой в музеях хрант всяких животных, рыб например. На Ф На языке вертится,не могу вспомнить

Sweet Гуру (4047), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
ТОЧНО, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ))))
Лучший ответ
Юрий Балашов Мудрец (18400) 14 лет назад
Формалин предотвращает разложение и способствует долгому хранению, поэтому используется при бальзамировании органических веществ, органов, организмов.

Остальные ответы
J@ Гуру (4835) 14 лет назад
Формалин - жидкость с отвратительным запахом !
Морской Дядюшка АУ Просветленный (27763) 14 лет назад
Вообще то в музеях экспонаты заспиртованы. А формалином фиксируются в полевых условиях, и на первое время, чтобы потом в спирт переложить.