Что за профессия? Какой факультет?

Максим Ляховенко Ученик (165), на голосовании 13 лет назад
Что за специальность у дядечек и тетечек,которые сидят в туристических фирмах и советуют куда поехать? Это на кого они учились?
Голосование за лучший ответ
ventura24 Мудрец (15673) 13 лет назад
ну может быть менеджер по туризму. Есть институты ( например институт туризма, рекламыи шоу-бизнеса)
Светлана Каменецкая Профи (706) 13 лет назад
В основном там сидят люди с разными профессиями.. .
А вообще это называется туристический маркетинг, туристический менеджмент.
Есть институт туризма.
светка Мастер (2066) 13 лет назад
менеджер по туризму
Marabou Stork Мыслитель (9842) 13 лет назад
Надо в ВУЗ на специальность "Туризм" бакалавриат и магистратура.