что такое гта. игра есть такая

Артем Яговкин Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елизавета Лето Мастер (1369) 13 лет назад
Grand Theft Auto (GTA; русск. Великий автоугонщик или Большая автокража) — серия мультиплатформенных компьютерных игр, созданных и разрабатываемых главным образом шотландской компанией-разработчиком Rockstar North (бывшая DMA Design). Изданием игр занимается компания Rockstar Games. Первая игра серии вышла в 1997 году. В этих играх игрок должен почувствовать себя в роли преступника, выполняя такие задания и миссии как заказные убийства, ограбление банка и другие.
Серия насчитывает двенадцать игр, не считая GTA: London 1969, которая является первым дополнением к Grand Theft Auto 1, и GTA: London 1961, которая является дополнением к GTA: London 1969 и вторым дополнением к GTA. Grand Theft Auto III и последующие игры серии стали хитами продаж, получили множество положительных отзывов и звание лучших игр года [по мнению различных изданий.
Кроме того, игры серии GTA стали настолько популярными и прибыльными, что множество звёзд Голливуда с удовольствием озвучили персонажей игры. Ветераны боевиков — Майкл Мэдсен, Сэмюэл Л. Джексон, Джеймс Вудс, Джо Пантолиано, Фрэнк Винсент, Роберт Лоджиа и Рэй Лиотта — озвучивали персонажей первого плана. В играх присутствуют голоса других известных людей, таких как Эксл Роуз, Бёрт Рейнольдс, Крис Пенн, Дэнни Трехо, Дэвид Кросс, Дебби Хэрри, Деннис Хоппер, Фэйзен Лав, Гэри Бьюзи, Ice-T, Дженна Джеймсон, Льюис Газмен, Мисс Клео, Филип Майкл Томас, Роберт Дэви, Шон Райдер, Том Сайзмор, Вильям Фихтнер, Майкл Рапапорт, Лоуренс Тейлор, Карл Лагерфельд, Дэнни Дайер, Guru и The Game.

Игры предлагают игроку роль преступника (обычно имеющего статус «шестёрки» ) в большом городе, продвигающегося с развитием сюжета по карьерной лестнице организованной преступности. Главари преступного мира дают игроку различные поручения (задания, миссии) , которые нужно выполнять для продвижения по сюжету. По большей части это ограбления банков, заказные убийства и другие преступные действия. Также в качестве альтернативного времяпрепровождения доступно зарабатывание денег на такси; работа пожарным, полицейским, водителем машины скорой помощи, курьером; сутенерство; стрит-рейсинг; обучение управлению летательными средствами. Эти необязательные для выполнения задания доступны в перерывах между сюжетными миссиями.
В играх серии, вышедших после GTA 2, имеется более проработанный сюжет: события развиваются после того, как главный герой был предан или оставлен при смерти кем-либо из друзей, либо пережил крупную неудачу. Это служит мотивом для продвижения по криминальной карьерной лестнице, финалом которого является триумф главного героя над врагами и обидчиками.
Серия Grand Theft Auto отличается степенью свободы, данной игроку — он сам решает, чем ему заняться. В отличие от большинства игр жанра экшн, которые представляют собой последовательный набор уровней с линейным прохождением, в GTA игрок самостоятельно выбирает, какие миссии ему выполнять. В зависимости от этого отношения с различными организациями могут изменяться. Хотя есть и исключения: последовательность миссий линейна (начиная с GTA 3, это ограничение накладывается сюжетом) , а некоторые районы города доступны не с самого начала игры. Большие города в играх доступны для вольного исследования, часто можно встретить здания, в которые можно входить, и выполнять дополнительные миссии.
Grand Theft Auto III и последующие игры выделяются благодаря сюжету, высокому качеству озвучивания персонажей и внутриигровыми радиостанциями. Последние имитируют круглосуточный прямой эфир с сатирически настроенными ди-джеями, интересными гостями, рекламными вставками, программами разговорного жанра, музыкой и множеством отсылок к американской культуре. Все это гармонично сочетается с реалистичным игровым миром, пародирующим слегка ненормальный современный город.
Люди помнят или представляют эпоху, в которой происходят события игры; им нравится музыка, атмосфера, одежда и сленг городов их времени, будь то 1980-е (VC), начало 1990-х (SA) или конец 2000-х (LC).
Остальные ответы
Зорро Просветленный (25113) 13 лет назад
Gta
Gta 2
Gta 3
Gta 4
И скоро на мониторах земли Gta 5
Аленка Меркулова Профи (673) 13 лет назад
Качай, игра очень затягивающая!!!! сама только закончила щас играть=)
S.T.A.L. K.E.R. Ученик (211) 13 лет назад
там весх валить надо и заания выполнять
они бывают
1)гта
2)гта 2
3)гта 3
4)гта 4
5)гта тюряга (или тюрьма)
6)гта либертисити
7)гта полицейский беспредел
8)гта маями
9)будет гта 5
Сергей Поминов Мыслитель (6849) 13 лет назад
полная антология игры )))
grand theft auto 1997(pc,ps1,mac)
аддоны
gta london 1961
gta london 1969
grand theft auto 2 1999 (pc,ps1,dreamcast )
grand theft auto 3 2001 (pc,xbox,ps2)
gta vice city 2003
gta advance 2004 (game boy )
gta san andreas 2005
gta liberty city stories 2006 (psp,ps2)
gta vice city stories 2007
gta 4 2008 (ps3,xbox 360,pc)
аддоны
the lost and damned
the ballad of gay tony
gta chinatown wars 2009 (psp,ds,iphone,ipad,ipod touch)
lev lev Ученик (128) 8 лет назад
а
нал гта 5 на пк вышла довноо
Влад Глазков Знаток (362) 8 лет назад
да там все гта гта сан андреас гта вай сити гта 5 гта 4 гта 3 гта 2 все там и разные гта можешь скачать.
луна Ученик (127) 8 лет назад
гта 5 класое но оно
гавно
Дима Ковалёв Знаток (276) 8 лет назад
ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ GTA!!!!
Ян Ян Ученик (224) 8 лет назад
Качай, игра очень затягивающая!!!! сам только закончил
сейчас
играть=)
нияз абдуллин Ученик (132) 7 лет назад
там можно шлюх трахать
и миссии проходить ////// и тд
Valera Stekolnikov Ученик (43) 7 лет назад
Уже 6 скоро выйдет ( эх 2017 )))))
Артём Знаток (424) 6 лет назад
просто серия игр, но игра затягивает! (Grand Theft Auto)