Легко- ли пересесть с коробки автомата на механику, какие могут быть при этом проблеммы?

дима- тяжелее чем наоботот- но не парься- всё получится

В Германии, пацаны хотели угнать тачку, а она была механика, так они в педалях запутались, пока их не накрыли.

будет довольно сложно
механика требует в разы больших действий, плавного и точного применения сцепления и постоянного соотношения газ - сцепление при начале движения.

Водитель шефа водит в день иногда сразу три машины, ЛС200 автомат, левый руль, ЛС105 механика, левый руль, своя праворукая Мазда, седеть он стал лет в 30,рефлексы, однако, в любой момент могут сыграть своё дело.

Если водили до этого долго механику, до автомата, даже если потом на автомате еще дольше ездили- то проблемы будут первые 2-3 дня. Забывать про сцепление при торможении -глохнуть будете, рывками переключать.