Различия между интервенцией и белой армией. по истории)

Night elve Знаток (497), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
3 различия, если можно)
Лучший ответ
Сергей Павлов Ученик (179) 13 лет назад
Интервенты - это захватчики.
А Белая армия присягу царю давала и не нарушила ее. В роли захватчиков как раз выступают Красная армия.
Остальные ответы
Водитель дивана Мыслитель (7154) 13 лет назад
Да никакой разницы не было! Белые войска-проститутки Антанты
P.S. Просветленный (49367) 13 лет назад
интервенты - иностранные войска, Антанта, белая армия - русские
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289544) 13 лет назад
Читайте мою книгу. Алексей Шербаков. "Гражданская война". Там всё разжевано. Повторяться мне скучно.
Андрей ?????? Ученик (197) 13 лет назад
Интервенция-вторжение иностранных войск на территорию страны.
Белая армия-одна из сторон в гражданской войне, она воевала на территории своего государства.