Как отразить перевод денег с расчетного счета ИП на его личный карточный счет?

Intelwebs Co. Ученик (111), закрыт 13 лет назад
Я - ИП, доходы 6%.
Получила деньги на свой расчетный счет за выполненные услуги (если подскажете какая это проводка, буду благодарна).
Теперь хочу эти деньги получить для своих нужд переведя сумму со своего расчетного счета ИП на свой личный карточный счет в другом банке.

1. Как мне отразить проводками такую операцию в 1С?
2. Могу ли я в любой период времени снимать деньги или это можно делать только после уплаты налогов УСН? (Как часто я могу сама себе переводить деньги? Могу ли я получив деньги от оказанных услуг на свой расчетный счет тут же переводить их на свой личный карточный счет?)

Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ
Lionkova Оракул (64383) 13 лет назад
Ип бух. учет вести не должен, поэтому ошибок вы никаких допустить не можете.. .
"Получила деньги на свой расчетный счет за выполненные услуги "
Дт51-Кт62
"Теперь хочу эти деньги получить для своих нужд переведя сумму со своего расчетного счета ИП на свой личный карточный счет в другом банке"....
1. в 1С-выпиской по банку поступления от покупателей... получите проводку
51-62
2. в любой момент можете, только чтобы потом не оказалось, что налоги платить нечем

Остальные ответы
Artnalog Знаток (462) 13 лет назад
1.Дебет 50 Кредит 51
- поступление денежных средств с расчетного счета в на личный счет ИП;
Дебет 76, субсчет "Расчеты по доходам ИП" Кредит 51
- отражены денежные средства для использования на личные нужды;
Дебет 84 Кредит 76, субсчет "Расчеты по доходам ИП"
- отражена сумма доходов ИП.

2. в любой период, сколько угодно часто.
Андрей Панькин Ученик (175) 6 лет назад
Добрый день! Подскажите пожалуйста, а с этих переведенных денег, я должна уплатить налог???