Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Панданус -- чо это такое ?

Давид Махно Мыслитель (9626), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
кап Мастер (1183) 16 лет назад
Панданус, или пандан (лат. Pandanus L. ) — род древовидных растений растений семейства пандановых (Pandanaceae).
Около 600 видов, главным образом в тропиках Восточного полушария.

От развтленных стволов отходят придаточные, т. н. ходульные, корни. Плоды некоторых панданусов идут в пищу, жилки листьев — материал для плетения. Некоторые виды декоративные.
Остальные ответы
Hz Мастер (1632) 16 лет назад
Это косой подъем
give me Мыслитель (6071) 16 лет назад
Очко у панды, наверное.
ксения смирнова Просветленный (49976) 16 лет назад
знаю, что такое вандус - штучка от засоров. Узнала, Панданус Вейча - вечнозеленое древовидное растение с укороченным стволом.
Солнце Мастер (2133) 16 лет назад
Пандаус - это винтовая пальма.
Семейство: панданусовые
Родина: тропики Африки, Азии, Австралии, Мадагаскар
Численность: около 600 видов
Использование: декоративно-лиственное
Размеры: листья до 1,5 м в длину
Рост: молодые медленно, взрослые быстрее
Цветение: редко
Температура:
Зимой 18 - 20ºС
Летом 24 - 28ºС

Свет: яркий рассеянный
Полив: теплой водой
Зимой - ограниченный
Летом - обильный
Влажность воздуха: частое осторожное опрыскивание, вода не должна попадать в места прикреплений листовых пластинок
Пересадка: весной раз 4-5 лет. Земляная смесь: торф, листовая земля, песок и глина (1:1:1:1).
Подкормка:
весна-лето - 1 раз в неделю минеральными и органическими удобрениями
зима-осень - 1 раз в месяц минеральными и органическими удобрениями
Обрезка: не нуждается
Вредители: редко
Размножение: весной боковыми отпрысками Способ размножения Технология размножения
отпрысками От материнскиго растения отрежьте отпрыски длиной 15-20 см.
Горшоки наполните влажной смесью, примните и колышком сделайте углубление.
Черенки по одному посадите в маленькие горшки.
Накройте посаженные черенки прозрачным пакетом и поставьте в теплое место (температура почвы должна быть 25 - 28 С).
Когда появятся новые листочки (через 3-5 недель) снимите пакет и дайте растениям акклиматизироваться.