Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите как правильно пересадить замиокулкас?

Tanj Rodina Ученик (126), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
У меня возникло подозрение на перелив.. . Я его вчера раскопала, чтобы корешки посмотреть, гнили не заметила. Теперь не знаю нужно ли обмывать корешки перед посадкой?
Дополнен 13 лет назад
А нужно поливать растение после пересадки, или нет? В моем случае?
Лучший ответ
ЕЛЕНА Высший разум (299655) 13 лет назад
Горшок должен быть на 2 см шире предыдущего в диаметре, не следует брать посуду гораздо большего размера, этим вы дадите свободу корневой системе, а надземная часть будет расти медленно, в итоге вы получите небольшое растение в объемном и тяжелом горшке.
Насыпьте слой дренажа и присыпьте его небольшим слоем почвы.
корни максимально, насколько это возможно, освобождаем от старого грунта. Мыть не надо.
Осмотрите корни, удалите подгнившие или мертвые острым ножом. Место среза присыпьте толченым углем.
На неделю поставьте растение в тень, и регулярно опрыскивайте. По истечении недели верните его на прежнее место.
Остальные ответы
Татьяна Мудрец (17061) 13 лет назад
ничего отличительного от пересадки других цветов нет, только дренажа побольше и песочку подмешать в землю