как найти диагональ квадрата, сторона квадрата 20. задача третьего класса,неможем сообразить решение

Екатерина Спицина Ученик (156), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1746053) 13 лет назад
Видимо, построить квадрат на листе бумаги и измерить. Потому что диагональ равна 20*sqrt(2)=28,3 (примерно) . А квадратных корней, видимо, в третьем классе еще не проходят. Хотя могли бы...
Остальные ответы
Виталий Норик Гуру (2803) 13 лет назад
провели диагональ получили прямоугольный треугольник, катет 20, второй 20, найти гипотенузу
елена Просветленный (34856) 13 лет назад
по теореме Пифагора
20 квадрат+20 квадрат= диагональ в квадрате
Деметриос Мудрец (11556) 13 лет назад
А можно через синус угла 45 градусов. Катет известен, найдите гипотенузу.
dmnsh dmnsh Мастер (1230) 13 лет назад
у вас или условие не правильное, или это не 3 класс. а так корень из 2 умножить на 20

для отвечающих.. . в 3 классе теорему Пифагора не проходят, тригонометрию тем более :)
JuditSPb Мастер (2084) 13 лет назад
a*2^1/2, где а его сторона ( у меня получилось 28,28) либо по теореме Пифагора c^2 = a^2 + b^2
Ирина Волошина Мыслитель (8746) 13 лет назад
по теореме пифагора: здесь диагоноль квадрата является-гипотенузой треугольника со сторонами 20х20, вот и считайте
скорпион Мастер (1639) 13 лет назад
по формуле а вквадрате + в в квадрате = с в квадрате
у вас сторона 20 см+20см *на 40, извлечь корень=
Татьяна Мастер (1550) 13 лет назад
К сожалению, в третьем классе такую задачу не решить)) ) Ведь для этого нужна теорема Пифагора. Даже если бы ребёнок знал в третьем классе теорему Пифагора, то столкнулся бы с ещё одной трудностью, ведь ответ - иррациональное число.
диагональ = корень квадратный из (20^2+20^2) = корень квадратный из числа 800, что примерно составляет 28,284... Поэтому, чертите квадрат и измеряйте линейкой диагональ! Если Вы только не напутали что либо в условии)))
Swift Ученик (224) 3 года назад
В третьем классе только линейкой на тетраде)
Конструктор Двигателей Ученик (123) 3 года назад
Диагональ квадрата это квадратный корень из удвоенного произведения его стороны.
Калькултор и формула тут - https://www.center-pss.ru/math/raschet-diagonali-kvadrata.htm