Русские художники Серебряного века
Делаю презентацию на вышеозначенную тему. Хочу сделать что-то действительно интересное, поэтому спрашиваю ваш совет, какие картины ваши любимые? Пока что мой список:
Кустодиев: "Царь Николай", "Трактирщик", "Портрет Ю. Кустодиевой", "Яблоко и сторублевка"
Врубель: "Шестикрылый серафим", "Жемчужина", "Девочка на фоне ковра"
Нестеров: "Философы", "Больная девушка", "Портрет Мухиной", "Молчание"
Рерих "Сердце Азии", "Весь хребет", "Дэвита"
Сомов "Синяя птица", "Осмеянный поцелуй"
Серов "Николай II", "Дети", "Портрет княгини Зинаиды Николаевны Юсуповой"
Что еще добавить?.. Вроде и не "раритет", но и не самые известные. Хочется добавить еще штук 5-7.
Добавьте еще:
В. Э. Борисов-Мусатов "Водоем", "Призраки";
А. И. Бенуа "Прогулка короля";
Л. С. Бакст - эскизы костюмов к балетам
Серебрякова Зинаида "За туалетом", "Балетная уборная", "В балетной уборной "Лебединое озеро".
Много интересных фактов о живописи! Подпишитесь на новый telegram канал о художниках, картинах, выставках, art новости: https://t.me/hudogniki_ru
Возможность бесплатно разместить свои картины на сайте: http://hudogniki.ru