Почему считается, что 64-х битная винда менее подвержена вирусам?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

потому что вирус это программа, и большинство вирусов пишутся с прицелом на 32 разряда, и в них не вносятся дополнения которые позволят им запускаться на 64-разрядных системах в режиме 32 бита, но это временное явление, скоро появятся и те что работают в режиме 64 бита

Это где так считается? Не, ну если учесть, что 16-бит отпадает, то может и так :) Но вот уже сколько лет, как всё пишется под 32...