Возможно ли повышение температуры после удаления зуба?
Зуб удалили вчера, а температура в районе 37.3-37.8 держится второй день(((
Вполне возможно. Вы его не застужали? Если температура не сильно высокая (в пределах 37,5) это иммунная реакция организма. Если выше- вероятна инфекция. проследите за поведением этого места. не пульсирует ли оно?? ? и т. д.... во всяком случае, выпейте пару таблеток простого антибиотика (амосин, тетрациклин). как знаете, сейчас ходит грипп. может вы вообще в больнице хватанули "бонус".
Источник: мой отец стоматолог))
лучше не рисковать и сходить к врачу
Может. Антибиотик пейте. Амоксиклав. Только полоскать нельзя, а то кровь пойдет. Сочувствую.
Да, ещё как может быть. Воспалительный процесс. Дня 4 вполне может держаться температура
я предполагаю, что может!