Как определить рост человека по фотографии
Минимум - человек стоит ровно, фото в профиль. Максимум - человек сидит, позиции: прямо, боком, черт-знает-как.
ДополненУточняю: все фотографии уже сделаны. Поставить рядом что-либо нет возможности. На большинстве фотографий нет предметов, размеры которых заранее известны.
Средняя высота головы 23+/-3см, определяете соотношение высоты головы к росту в среднем 1/8, если меньше этого значения допустим 1/9 то 20-22см, если больше допустим 1/6 то 26см, по линейке на фото, рост делите на высоту головы и множите на 23+/-3, получится относительно, погрешность составляет в пределах 3-5см. ДОКАЗАНО мною не раз)))
При фотографировании поставь рядом с ним метр!
ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ, ХОЧУ СКАЗАТЬ: определите мое:

спасибо. МОЖЕТЕ поэксперементировать на моей фотографии.
а это какой рост?

Относительно рядом находящихся предметов, если таких нет, то это проблематично