Помогите, пожалуйста, с геометрией.

Алёна Ученик (127), на голосовании 13 лет назад
1. Осевое сечение цилиндра - квадрат, площадь основания цилиндра равна 16π см2. Найдите площадь полной поверхности цилиндра.
2. Высота конуса 6 см, угол при вершине осевого сечения равен 1200. Найдите: а) площадь сечения конуса плоскостью, проходящей через две образующие, угол между которыми равен 300;
б) площадь боковой поверхности конуса.
3. Диаметр шара равен 2m. Через конец диаметра шара проведена плоскость под углом 450 к нему. Найдите длину линии пересечения сферы этой плоскостью.
Голосование за лучший ответ
Николаевич Знаток (280) 13 лет назад
1) Если осевое сечение цилиндра - квадрат, тогда диаметр будет равен высоте
через площадь круга найдем его радиус
площадь круга=Пи*радиус в квадрате=16Пи
радиус=4 см
диаметр=8см=высота цилиндра
площадь полной поверхности цилиндра=площадь боковой поверхности цилиндра+2*площадь круга
площадь боковой поверхности цилиндра=ПИ*диаметр*высоту=64*Пи
площадь полной поверхности цилиндра=64*Пи+32*пи=96Пи
Ответ: 96Пи

2)
а) площадь сечения конуса=площади равнобедренного треугольника АВС стороны которого:
ВС-диаметр основания конуса
АС=АВ-отрезки соединяющие вершину конуса и точки концов диаметра
АК-высота конуса и высота треугольника=6см
рассмотрим прямоугольный треугольник АКВ где угол АВК=30*
синус30*=АК\АВ
0.5=6\АВ
АВ=12см
ВК=6корень 3
ВС=12 корень 3

площадь сечения конуса=1\2*(12 корень 3)*6=36 корень 3

Ответ: 36 корень 3
в) площадь боковой поверхности конуса=Пи*ВК*АВ=(72корень 3)*Пи
Ответ: (72корень 3)*Пи
3)
косинус45*=радиус\длину линии пересечения сферы этой плоскостью
(корень2)\2=радиус\длину линии пересечения сферы этой плоскостью
длина линии пересечения сферы этой плоскостью=корень2
Ответ: корень2 (в єтом ответе сомневаюсь, если есть правильные ответы напишите сообщение, интересно )