Как в Corel Draw разрезать векторное изображение

???????° ???µ?»???µ?? Знаток (292), закрыт 13 лет назад
Как в Corel Draw разрезать векторное изображение из кучидеталей которые одна сливается с другой . Например изображение тиз скажем 10 элементов которые один пересекают другой(ие). Пробовал сгруппировать и разрезать ножом не выходит.
Дополнен 13 лет назад
ну к примеру вот как это всё по диаганали разрезать
[ссылка появится после проверки модератором]
Лучший ответ
Михаил Тоцких Мудрец (13242) 13 лет назад
Накрываете одну из половин что надо отрезать какой либо фигурой.. . делаете сначала пересечение со сгруппированной кучей объектов, потом отрезаете от нее кусок.

Остальные ответы
Mary Мастер (1180) 13 лет назад
выложи конкретную картинку, и чтобы на ней объекты были выбраны инструментом F10
kleomatrix Мастер (2380) 13 лет назад
Ножом, ластиком, перевести в кривые, потом обрезать. ссылку на демиарт полностью поддерживаю, но это не все возможности корел. Видеоуроки по корел здесь http://www.iqcomp.ru
Ridens Verum Dicere! Искусственный Интеллект (133292) 13 лет назад
Нож режет от линии к линии или от узла к узлу. Нельзя его прерывать на полпути и переходить от линии одного объекта к линии другого объекта тогда будет все очень хорошо работать
и вообще там есть такое понятие как уровень (место) объекта - очень полезная вещь =)