Как "заставить" Windows XP видеть файлы в UDF 2.50 формате.

Кузмичь Просветленный (47082), закрыт 13 лет назад
Дома на компах стоят "Семёрки",а на работе XP.Надо было перебросить пару файлов с домашнего на рабочий,ну и как обычно, по закону подлости флэшка где то задевалась,пришлось закинуть на болванку,и на ней тащить на работу.В итоге, так как на запись на домашнем компе стояла по умолчанию UDF 2.50, XPшка на работе, ясно дело не смогла открыть диск.
Вопрос: Может есть какое то обновление, "заплатка" на системный драйвер UDF(в XP),что б он увидел 2.50.Или вообще снести и поставить новый с поддержкой 2.50(где б такой достать и существует ли он вообще такой).
P.S. То что XPюшка читает UDF 2.01 и ниже,это я прекрасно знаю.И советов типа переноси и таскай всё на флэшке в формате FAT или NTFS не надо.
Лучший ответ
Александр Лобас Мыслитель (6781) 13 лет назад
"CyberLink UDF Reader (нужен для чтения UDF 2.50 и 2.60 в Windows XP.)" вот что в инете нарыл, может поможет
КузмичьПросветленный (47082) 13 лет назад
Спасибо.Щас гляну.
Остальные ответы
Константин Просветленный (20025) 13 лет назад
вряд ли мелкомягкие включат поддержку UDF 2.5 -2.6 в windows xp. Это ограничение не касается 7, она от рождения дружит с UDF 2.5 и 2.6 ...необходимо установить не официальный драйвер : Toshiba UDF2.5 Reader File System Driver for Windows XP.

насколько я знаю, UDF 2.5 -2.6 - формат записи Blue-ray дисков ...может и привод такой нужен, кроме драйвера ??
КузмичьПросветленный (47082) 13 лет назад
Пробовал я уже с Тошибовским драйвером,ничего всё равно не видит.Может и на блюрейновские диски идёт такой формат,не знаю,но и на обычных двд он тоже стоит и семёрки его прекрасно видят.
Константин Просветленный (20025) Тогда Ой ...*8) соседу на машину тошибу скачали и заработало ...правда комп 1 , две системы - ХР и 7 ...и привод один ...может кто еще подскажет что нибудь ...