Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое коммуникативность и чем она отличается от коммуникабельности?

татьяна горбуль Ученик (202), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
arnika Гений (84097) 13 лет назад
Коммуникативность — это процесс взаимодействия между людьми, в ходе которого возникают, проявляются и формируются межличностные отношения. Коммуникативность предполагает обмен мыслями, чувствами, переживаниями и т. п.

Коммуникабельность – одно из основных личных качеств, необходимых практически любому человеку для достижения успеха в современном мире. Для специалистов по пиару, менеджеров по продажам, работников сферы услуг, эйчаров умение находить общий язык, быстро менять линию поведения и настраиваться на одну волну с абсолютно разными людьми является частью профессиональных компетенций

http://www.syntone.ru/library/psychology_dict/kommunikativnost.php
http://www.uralweb.ru/pages/article.php?id=534
Остальные ответы
ЕЛЕНА Высший разум (299670) 13 лет назад
Коммуникативность — то же, что коммуникабельность . Это синоним.
Коммуникабельность - совместимость разнотипных систем передачи информации. Способность к общению, общительность.