чем отличается кефир и бифидок ( бифилюкс,бифилакт)? И что для ребенка полезней?

Марго Марго Профи (513), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Катюшка Александрова Профи (518) 14 лет назад
лучше бифидок, в нем добавлены полезные бактерии, а у наших деток сплошь и рядом дисбактериозы, соглашусь с Николеттой он не кислый как кефир и пьется намного легче, да и мы им лечили дисбактериоз, никакие лекарства не помогали
ПРОСТО СВЕТЛАНАМастер (1898) 14 лет назад
а вы почитайте (газета-СНОБ), пять болезней которых нет...в том числе дисбактериоз....
Остальные ответы
ВМ Мудрец (17639) 14 лет назад
отличаются микроорганизмами, которые применяются при закваске. В бифидоке - бифидобактерии, а в кефире какие-то другие молочнокислые. При этом бифидок не такой кислый как кефир
Марго МаргоПрофи (513) 14 лет назад
А ребенку что лучше давать?
Иришка Профи (710) 14 лет назад
В бифидоке помимо молочнокислых бактерий содержатся ещё и пробиотики, и лактобактерии, которые здорово укрепляют иммунитет. Так что бифидок полезнее.
Ирина Кобзарь Высший разум (252424) 14 лет назад
детям до 1 года ничего из выше перечисленного давать нельзя
Просто ЛАНА Высший разум (433074) 14 лет назад
Эти продукты – тот же кефир, только дополнительно обогащенный полезными бактериями, которые делают напиток еще более полезным для желудочно-кишечного тракта и организма в целом. Интересно, что кефир, содержащий бифидобактерии, усваивается настолько легко, что показан даже людям с аллергией на молочные продукты.
Артём Александрович Знаток (290) 7 лет назад
бифилакт - это препарат при дисбактериозе. даже инструкция есть http://medicineforall.net/insert/post/Bifilakt-BILC