Как правильно написать заявление на шумных соседей?

Наталия Ученик (137), закрыт 13 лет назад
У нас проблема с соседями сверху. Когда слушают музыку мы не только телевизор громче делаем, но и разговариваем громче. Их папаша меломан. Выпьет и на всю слушает музыку, обязательно при этом петь и в микрофон кричать "Наливай". А когда родители на сутки уходят, на смену заступает сын (18 лет) . Целая квартира малолеток, и к музыке добавляются ещё и визги.
Ходили к ним, объясняли, что маленькие дети и т. д. , просили хотя бы предупреждать о праздниках. Так они 2 раз в год (когда Д/р) предупреждали, а все остальные дни не считается. По поводу музыки, их папаша говорил: "Посмотри какая у меня система стоит, как её тихо можно слушать! Зачем её тогда в магазине продают? " Предлагали ему в наушниках слушать, так он сказал: "Мне надо чтобы я видел, как в серванте стаканы прыгают. Вот тогда кайф! "
Больше нет сил терпеть. Помогите составить заявления в товарищество, в милицию?
Как грамотно написать заявление на шумных соседей?
Дополнен 13 лет назад
пример заявления.
Лучший ответ
Георгий Райко Мастер (1919) 13 лет назад
Выход из данной ситуации есть, причем с наименьшими применяемыми с Вашей стороны усилиями.

Первый шаг, дожидаемся «бурной» ночи, делаем звонок в милицию, представляемся полностью, Ф. И. О. , адрес проживания, телефон, сообщаем информацию о шумных соседях, обязательно сообщаем о намерении написать в отношении шумных соседей заявление «о нарушении тишины и покоя граждан в ночное время» . Действия сотрудников милиции в этом случае должны быть такими: присылается наряд милиции, делается устное предупреждение соседям, с Вас берется коротенькое объяснение и заявление. После этого собранный материал сотрудниками милиции должен быть зарегистрирован, в отношении соседей проводиться проверка участковым уполномоченным милиции, в отношении виновных составляется протокол и направляется в надзорный орган. На виновных накладывается штраф.

Какие могут возникнуть трудности. Сотрудник дежурной части милиции скажет, что не может к Вам никого послать, что ситуация незначительная, что Вы можете сами «разобраться» с соседями, что Вам необходимо лично явиться в милицию для написания заявления. Это все незаконно. Сотрудники милиции обязаны отреагировать на любое Ваше сообщение. Ваш ответ: «Если Вы не приедете, я сообщаю письменно Вашему руководству и в прокуратуру о том, что Вы отказываетесь реагировать на моё сообщение. Кроме того, сотрудники милиции обязаны прибыв на место происшествия взять с меня объяснение и заявление по существу моего обращения» . После этого потребуйте сообщить Вам номер регистрации Вашего телефонного сообщения, я гарантирую, что сотрудники приедут, что участковый в течении нескольких дней составит на соседей протокол.

Начало положено, на соседей в течении 2-3 недель наложат штраф, сначала незначительный.

Соседи продолжают шуметь, повторяем процедуру вызова сотрудников милиции. Обычно хватает 3-4 раз и проблема решена. Объясняю почему. С момента повторного подобного правонарушения штрафы назначаются большие. Если человек не платит штрафы, то он в определенный момент времени попадает на 15 суток в изолятор временного содержания правонарушителей, за неуплату штрафов. Поверьте это равносильно тому, что на полмесяца сесть в тюрьму, по крайней меры кто побывал, именно так это воспринимают. Кроме того, при личном разговоре с соседями, можно им сказать, что по законодательству их злостные правонарушения закончатся выселением, это кстати правда, по закону некоторых муниципальных властей такая мера предусмотрена. Ну и последнее, не надо бояться гнева и обратных действий хулиганов, человек, которого систематически посещает участковый, ведет себя тихо и культурно.
Остальные ответы
леди! Ученик (102) 13 лет назад
Напишите заявление участковому милиционеру. Обойдите еще пару соседей кому они еще могут мешать.. . Заявление составляется очень просто! Обратитесь к участковому он вам все объяснит, а если еще и отблагодарите, то и дело просмотрят быстро и накажут шумных соседей Административным штрафом....
kytikov Профи (943) 13 лет назад
Наталия, делюсь своим опытом. У меня почти такая же проблемма была. Ходил к соседям, выслушал кучу ругательств. Потом взял бутылочку коньяка и колбаски маленькую палочку, пошёл в наше РОВД и излил душу начальнику. Через два дня шум утих (соседи правда перестали здороваться) потом через месяц меня вызвали в суд и я получил по решению суда за моральный ущерб 5 000 грн.. Так что думаю стоит и Вам попробовать
Петр Просветленный (39618) 13 лет назад
поставь глубкой ночью это
Андрей Кистенев Просветленный (24231) 13 лет назад
вызываем 02 просим соеденить с ближайщим нарядом сообщаем причину по приезду наряда встречаем и состовляем протокол
Светлана Жигалова Мастер (1010) 13 лет назад
Советы неплохие, только подобные соседи, как правило, любят не открывать двери своих квартир во время оргий, даже милиции. И ничем эти милицейские визиты не заканчиваются.
Где Это Видана Где Это Слыхано Знаток (400) 7 лет назад
вызываем 02 просим соеденить с ближайщим нарядом сообщаем причину по приезду наряда встречаем и состовляем протокол