Взносы в ПФР, ФСС и ФОМС

Соня Профи (834), на голосовании 13 лет назад
Подскажите пожалуйста!
У нас ИП, упрощёнка, основной вид деятельности по ОКВЭД 72.20.

Под какую категорию плательщиков взносов мы попадаем?
Плательщики, применяющие УСН или Организации осуществляющие разработку и реализацию программ для ЭВМ, БД????

Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Татьяна Еременко Мыслитель (8818) 13 лет назад
ПФР 8% ( для 1966 года и старше) Для лиц 1967 года и моложе 2% страховая, 6% накопительная 2%,ФФОМС, 2% ТФОМС2%-ФСС и всего14%.
Но необходимо будет подтвердить, что от этого вида деятельности у вас доход не менее 70%.
Кроме того еще нет конкретных разъяснений по порядку применения данного положения с четким указание ОКВЭД, которые подпадают по этот вид деятельности.
Т. Е. вам необходимо следить за появляющимися разъяснениями Минздравсоцразвития. Я пока не видела. Может пропустила.

СоняПрофи (834) 13 лет назад
Спасибо большое. А каким образом подтвердить? И как платить за первый месяц? Ведь 15-е число подкрадается...
Светлана Просветленный (36172) 13 лет назад
ПФР советует пока платить по полным ставкам, до утверждения списка ОКВЭДов попадающих под льготу
СоняПрофи (834) 13 лет назад
Спасибо большое, Светлана.