можно ли покрыть ногти гелем(но не наращивание) чтобысвои не ломались?Какой длины должны быть свои ногти чобы это сделат

Екатерина Андрончик Ученик (111), закрыт 10 лет назад
Дополнен 13 лет назад
сколько это будет стоить в Минске и не вредно ли это??? ?
Лучший ответ
Анастасия Б. Мудрец (11965) 13 лет назад
Можно. Длина может быть любая.

Советы о том, что "вредно" - бред сивой кобылы, который ни одна из тех, кто так говорит, не может подкрепить каким-либо фактом, объясняющим конкретную вредность.

Покрытие ногтей материалом (акрил, гель, биогель) - не вредно, для этого нет никаких предпосылок. Вредным является метилметакрилат, который был запрещён больше двадцати лет назад. Девочки, которые много знают про "модные ногти" и "вред нарощенных", вряд ли в курсе, что это за вещество и когда оно было отменено во всём мире. После отмены ММА материалы стали безвредны для ногтей. Вредны остались кривые руки недо-мастеров и дурные бошки клиенток, которые сами отковыривают намертво прикреплённый материал, причём, отковыривают вместе с несколькими верхними слоями ногтя.

Единственное, что может вызвать ассоциацию с "испорченным" ногтем - это отсутствие защитного блеска после снятия материала. Это происходит вот почему. Когда на ногте есть искусственное покрытие, защитный слой перестаёт нарастать, так как ноготь уже защищён. При снятии материала свои ногти кажутся тоньше, но через две-три недели они восстанавливаются полностью, так как начинает снова расти защитный слой.
Источник: мастер по наращиванию ногтей
Остальные ответы
Аня Загребенюк Профи (574) 13 лет назад
после наращивания ногтей свои ногти реабилитируются в течении года, это очень вредно, а покрыть свои тем более, потом будете жалеть, разве что вы можете себе позволить это делать постоянно!! !
^^ксюшкин ^^ Профи (662) 13 лет назад
сделать можно на любую длинну, форму и т. д.
а про вредность соглашусь с выше сказанным бред полнейший, не когда не видел что б ногти после наращивания желтели ))))
разве что если девушка курит, так тут как ты не крутись все равно желтеть будут !!!
Источник: мастер универсал
Лилия Мыслитель (7474) 13 лет назад
Согласна с выше сказанным МАстерами =)
Просто под лак можно делать тем более на метериале лак дольше держится!
Татьяна Карлова Ученик (212) 13 лет назад
А что же вы, горе-мастера, так горячо высказываетесь о полезности покрытий и никто не сказал про УФ-излучения лампы для сушки?
Покрытия бывают разные, это понятно, а вот если при работе ногти сушат в УФ-лампе - вред от лампы 100%. Позор вам, рьяные знатоки ногтевого дела!