Кто хорошо знает географию (машиностроительные центры) помогите!

LUCIFER Мудрец (12269), закрыт 14 лет назад
1. укажите правельные сочетания "центр речного судостроения - река"
Сыктывкар - Волга, Новгород - Волхов, Нижний Новгород - Волга, Астрахань - Дон, Тюмень - Урал, Благовещенск - Амур, Усть -Кут ---Лена.

2. Укажите города в которых находятся крупнейшие российские предприятия тяжёлого машиностроения:
Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Тольятти, Новокузнецк, Челябинск.

3. Подчеркните центры автомобилестроения Поволжского и Волго-Вятского районов:
Москва, Нижний Новгрод, Ижевск, Тольятти, Ульяновск, Набережные Челны,Серпухов.

ПРОСТО ПОСТАВЬТЕ ЦИФРУ, И ИЗ КАЖДОГО ВЫПИШИТЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ!!!!ПОЖАЛУЙСТА!
Лучший ответ
Антон Татаринов Высший разум (165841) 14 лет назад
1) Нижний Новгород - Волга
Благовещенск - Амур
Усть-Кут - Лена

2) Санкт-Петербург, Екатеринбург

3) Поволжье - Тольятти, Ульяновск, Набережные Челны
Волго-Вятский - Нижний Новгород
Остальные ответы
навигатор Оракул (94784) 14 лет назад
вычеркнуть=1)Сыктывкар-Волга\Астрахань-Дон\Тюмень-Урал... 2)Тольятти\Новокузнецк... 3)Серпухов....