Нужна помощь по теме возрастание, убывание функции

вероника евдокимова Ученик (139), на голосовании 13 лет назад
люди, помогите) найти промежуток возрастания функции y=-x^2+2x огромное спс) а заодно, как найти промежуток убывания параболы, у которой вершина в точке(-1;-4), один ус пересекает точку (-3;0), другой - (1;0)
Голосование за лучший ответ
Алексей Отц Профи (533) 13 лет назад
на первое ответ :от -1 на 2-ое до -1
Рудольф Мантай Гуру (4572) 13 лет назад
возрастает от минус бесконечности до 1 включит
убывает от минус бескон до мину 1включит. все
Владимир Урасинов Профи (503) 13 лет назад
ищешь сначала производную = 2х + 2
Интервал возрастания функции можно найти из неравенства = 2х + 2 >=0
[ -1; бесконечность)