Что едят кроты на дачном участке?

Питается крот почвенными беспозвоночными, среди которых преобладают дождевые черви. В меньшем количестве поедает слизней, мокриц, насекомых и их личинок (майских жуков, щелкунов, медведок, гусениц) , многоножек, пауков. Крот может съесть и мелкое позвоночное (мышь, ящерицу, лягушку) , если оно малоподвижно. За один раз крот съедает до 20—22 г дождевых червей; в сутки — около 50—60 г корма, что немногим меньше его собственного веса. Кормится крот несколько раз в сутки, так как пища переваривается в его организме за 4—5 часов. Скорость переваривания пищи определяет суточный ритм активности крота. В промежутках между кормлениями крот спит в гнезде, свернувшись в клубок. Голодным крот может оставаться не более 14—17 часов, после чего умирает. На зиму делает пищевые запасы, обычно состоящие из парализованных дождевых червей, которым крот прокусывает головы. В кротовых норах находили до нескольких сотен обездвиженных червей. Состав зимней пищи крота не отличается от летней, однако зимой его потребность в пище снижается. В спячку кроты не впадают.

дождевыми червями, а так же слизнями . помогая вам, медведкой. гусеницами. личинками майских жуков... может съесть мыщь небольшую. ящерицу или лягушку, а про морковку или корни это заблуждение. посмотрите хотя бы Википедию. я уже не говорю про Биологию в школе, просто он может разрыть и повредить лапой.

Мышей, червяков, личинок, воду пьют

Кроты едят червяков так как они хищники. А тот, который ворует у нас всех картошку, лук, чеснок, тюльпаны и прочее прочее - называется слепыш.

Все живое, что живет в земле Личинки червячки ...только не корни Это для вас дача, а для кротов -родина