Что едят кроты на дачном участке?

Виталий Просветленный (24009), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Nataly Sitko Просветленный (38528) 14 лет назад
Питается крот почвенными беспозвоночными, среди которых преобладают дождевые черви. В меньшем количестве поедает слизней, мокриц, насекомых и их личинок (майских жуков, щелкунов, медведок, гусениц) , многоножек, пауков. Крот может съесть и мелкое позвоночное (мышь, ящерицу, лягушку) , если оно малоподвижно. За один раз крот съедает до 20—22 г дождевых червей; в сутки — около 50—60 г корма, что немногим меньше его собственного веса. Кормится крот несколько раз в сутки, так как пища переваривается в его организме за 4—5 часов. Скорость переваривания пищи определяет суточный ритм активности крота. В промежутках между кормлениями крот спит в гнезде, свернувшись в клубок. Голодным крот может оставаться не более 14—17 часов, после чего умирает. На зиму делает пищевые запасы, обычно состоящие из парализованных дождевых червей, которым крот прокусывает головы. В кротовых норах находили до нескольких сотен обездвиженных червей. Состав зимней пищи крота не отличается от летней, однако зимой его потребность в пище снижается. В спячку кроты не впадают.
Остальные ответы
Ты Ква Весёлая) Мастер (1246) 14 лет назад
Наши силы и нервы!
NatashaМыслитель (8971) 14 лет назад
Может и так, но для меня его присутствие на участке - подарок. Серьезно, я не шучу.
Бублик Мудрец (17029) 14 лет назад
Как это что? А вы что, для них ничего не сажаете? Гринписа на вас нет...
Евгения Федорова Ученик (184) 14 лет назад
картошку, морковку
NatashaМыслитель (8971) 14 лет назад
Крот насекомоядное. Он не ест морковку. Учить на было биологию
Валентин Беляев Оракул (71447) 14 лет назад
Мышей, червяков, личинок, воду пьют
анаида загоскина Просветленный (41431) 14 лет назад
Роют землю. Делают подкопы где только могут. Вот прошлым летом копали прямо на грядке с морковкой и морковки немножко погрызли. Нет, не жалко. А вообще они питаются зерном.
ОльгаИскусственный Интеллект (477327) 14 лет назад
Зерно едят мыши Кроты -хищники
елена орлова Искусственный Интеллект (127513) 14 лет назад
дождевыми червями, а так же слизнями . помогая вам, медведкой. гусеницами. личинками майских жуков... может съесть мыщь небольшую. ящерицу или лягушку, а про морковку или корни это заблуждение. посмотрите хотя бы Википедию. я уже не говорю про Биологию в школе, просто он может разрыть и повредить лапой.
NatashaМыслитель (8971) 14 лет назад
Тебе 5 по биологии и за любознательность.
елена орлова Искусственный Интеллект (127513) спасибо!
дмитрий кувакин Гуру (2703) 14 лет назад
всё плодь до изовера.
Nataly SitkoПросветленный (38528) 14 лет назад
а может там крыса утеплялась
дмитрий кувакинГуру (2703) 14 лет назад
возможно.но видел и бугорки земли от норек.
Это мыши на зимовку устраивались
виктория чайковскаяПросветленный (31911) 14 лет назад
работа мышей но не крота.
NatashaМыслитель (8971) 14 лет назад
Простите, но это крысы, крот НАСЕКОМОЯДНОЕ.
людмила цыганок Мастер (1373) 14 лет назад
Всё подряд что в земле находится-корешки разныен Личинки и насекомых, червей.
Natasha Мыслитель (8971) 14 лет назад
Для меня достаточно, что они у меня едят медведку (сверчок-крот) . Есть крот - нет медведки и все растения целы.
Ольга Искусственный Интеллект (477327) 14 лет назад
Все живое, что живет в земле Личинки червячки ...только не корни Это для вас дача, а для кротов -родина
Оля Оля Профи (626) 14 лет назад
проще спросить, что не едят
Nadejda Tiunichina Мыслитель (7312) 14 лет назад
Кроты едят червяков так как они хищники. А тот, который ворует у нас всех картошку, лук, чеснок, тюльпаны и прочее прочее - называется слепыш.
Квiтка Ягiдка Гуру (3693) 14 лет назад
как приятно почитать умных людей- кроты едят только тех кто живет в почве. а не картошку... капусту... и т. д.
Вероника Назарова Мастер (1857) 14 лет назад
Кроты едят подземную живность, ну задевают, конечно, корешки попутно.
Морковку вашу не тронут - мышам оставят.
Рыхлят землю качественно: от кротовины земля - отличный субстрат для рассады. В лесу найдете кучку - берите в пакетик. Поборники эко-земледелия ценят кротов наравне с дождевыми червями.

Многим не нравится, что кто-то хозяйничает на их земле, но у кротов такое же мнение: )
Чем кроты действительно докучают, так это портят газон: месяц пройдет, пока сам затянется.