ротвейлер это бойцовская собака?

Садретдинова Людмила Ученик (101), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
*ChokolaDka* Мудрец (14278) 13 лет назад
Нет, так же как и стаф, питбуль, бультерьер...
Varicella Мастер (2308) 13 лет назад
Ответ отрицательный. Ротвейлер РАБОЧАЯ порода. Почитайте историю породы
Zolotka Гуру (4164) 13 лет назад
все зависит, от хозяина, впринципе это бойцовская порода
Штиль Профи (663) 13 лет назад
Это не бойцовская. Это служебная (розыскно-охранятельная) . Бойцовские - стаффы, питбули и т. д.
Источник: Жили и ротвейлер т питбуль
Natasha Мыслитель (7820) 13 лет назад
Собака, выведенная в Германии в средние века для охраны мыясных обозов. Потом ее стали использовать для охраны магазинов. Хорошо работает в замкнутом периометре. Последние лет 30 используется в старанах Западной Европы как собака для разгона демонтраций. Мало чувствителен к боли. В отличие от других собак с хорошо развитым мозгом (все, кроме бойцовых) - собака одного хозяина, всех остальных терпит.
Источник: Собачник
WorldCG Оракул (58261) 13 лет назад
Нет! Служебная порода.
Лиза Яцкина Мастер (2197) 13 лет назад
Неи, но я их очень боюсь, не смотря на то, что она не бойцовская
Янина Романовская Мыслитель (6390) 13 лет назад
Заходим в стандарт породы, принятый FCI и смотрим
Назначение: собака - компаньон, защитная, пользовательная.
Классификация FCI: Группа 2 (шнауцеры, пинчеры, щвейцарские пастушьи собаки, молоссы) .
Екатерина Казанцева Просветленный (27961) 13 лет назад
Бойцовский только пит. Ротвак - служебник.
Мария Кмецинская Профи (622) 13 лет назад
А вы как то думаете??? Конечно.... же НЕТ!!!
Римма Пройдакова Ученик (152) 13 лет назад
Это служебная порода. Но сила их челюсти 4 атмосферы. К выбору этой собаки нужно подходить серьезно.
Людмила Шевченко (Яценко) Мыслитель (8047) 13 лет назад
О породе

Ротвеейлер (нем. Rottweiler) — служебная порода собак группы молоссов. Выведена в городе Ротвайль (Германия) в середине XVIII века (согласно легенде первые представители этой породы принимали участие в Семилетней войне) . Крупная, с крепким костяком собака, обладающая устойчивымсильным характером.

Ротвейлер, по своей природе, спокоен и уравновешен. Но если уж он выходит из себя, то по-настоящему. Его атака молнееносна и неудержима. Это наследство многовековой истории собак - погонщиков и собак - защитников, работавших самостоятельно. Ротвейлер всегда и легко подстраивается под любой ритм и распорядок дня хозяина.

Но ему крайне необходима спокойная и размеренная жизнь в семье. Крики, суета и ссоры будят в нем древние инстинкты защитника.

Чем лучше он себя чувствует в семье, тем сильнее будут его старания в защите территории. Разумеется, нужно дать ему время "повзрослеть". У кого же нет терпения, а только желание сделать опасного сторожевого, прибегая к тому же к желающим это сделать "срочно, но за дорого", создает себе сам проблемного ротвейлера. Очень быстро у собаки срывается психика и можно прямо сказать, что у Вас больше не будет ротвейлера, а только ротвейлероподобное чудовище: недоверчивое, агрессивное, опасное.

Правильно выращенный и профессионально воспитанный ротвейлер хорошо приспосабливается к любым условиям. Он может стать любимцем семьи и отличным товарищем в различных играх. В качестве служебной собаки ротвейлер высоко ценится в полиции, в армии, на таможне, у спасателей. Из ротвейлеров получаются замечательные собаки-поводыри для слепых. Однако необходимо учитывать два важных аспекта.

Во-первых, ротвейлер - чувствительный и смышленый пес. Он становится печальным, если с ним мало занимаются и предоставляют самому себе. Впрочем, это справедливо для любой собаки.

Во-вторых, ротвейлер нуждается в твердой руке, так как он, из-за свойственных ему темперамента и силы, быстро становится избыточно самостоятельным и может легко выйти из-под контроля. “ Твердая рука”, конечно, не значит, что с собакой необходимо вести себя грубо. Речь идет о том, чтобы собака с юности четко уяснила, что она может делать, и что не может. Любой человек в состоянии воспитать из своего ротвейлера настоящую семейную собаку, которая станет приятнейшим и полезнейшим членом семьи.
Характер

Характеризуя непосредственно ротвейлера, кинологи единодушно отмечают высшую степень надежности ротвейлеровской собаки, обусловливаемую его мужественной, самобытной натурой. Тот, кто однажды узнал ротвейлера, оценил в нем прежде всего преданность, твердость характера, могучий боевой дух и бесстрашие в схватках. Эти свойства натуры, заложенные в качестве незыблемого фундамента в начальные периоды создания породы, трудно поколебать даже не очень умелым воспитанием.

Другой основополагающей чертой характера ротвейлера является добродушие. Он, если так можно выразиться, всегда в хорошем настроении.

Темперамент ротвейлера можно назвать средним по интенсивности; и соответственно ротвейлер ведет себя в семье и дома, на улице и в обществе спокойно и невозмутимо: не лезет в драку, не лает попусту. Ротвейлер не навязчив, в его характере нет ничего беспокойного или порывистого - униженность, коварство или фальшь ему чужды. К неприятностям он относится твердо, небоязливо.
Содержание и уход

Несмотря на короткую шерсть, ротвейлера надо регулярно чистить щеткой.
Это не только сделает шерсть собаки гладкой и блестящей, но и будет хорошим массажем для кожи. Обычно, вначале кончиками пальцев гладят шкуру собаки против шерсти и так же против шерсти чистят ее щеткой. После массажа и чистки щеткой расчесыват гребнем. Считается, что расчесывание шерсти повышает тонус мышц, как массаж у спортсмена.

При расчесывании удаляются отмершие волосы, грязь и пыль, что немаловажно также для чистоты квартиры. Для ухода за шерстью хорошо использовать собачью рукавицу, которая особенно эффективна для чистки различных уголков тела.
Благодаря
марина Профи (934) 13 лет назад
да точно! а чё ж не людоедная то?!