Почему реку Дарлинг так назвали?

Darling Gaara Ученик (101), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633185) 13 лет назад
ДАРЛИНГ - река, пп Муррея, на Ю. -В. Австралии. Открыта в 1829 г. исследователем Австралии Ч. Стертом и названа им Дарлинг (Darling) в честь губернатора Нового Юж. Уэльса Ралфа Дарлинга (1775 - 1858), который и назначил Стерта начальником экспедиции.

Да́рлинг (англ. Darling) — река на юго-востоке Австралии, правый приток Муррея. Является третьей по длине рекой Австралии. [1] В верхнем течении, до слияния с рекой Калгоа, последовательно называется: Думерик, Макинтайр и Баруон. Берёт начало на западных склонах хребта Нью-Ингленд у города Боурк, в нижнем течении протекает по полупустыне. Питание дождевое, режим паводочный, колебания уровня местами достигают 6—8 м. В сухое время года в нижнем течении пересыхает, распадаясь на отдельные плёсы. Используется для орошения.

Остальные ответы
дмитрий кувакин Гуру (2703) 13 лет назад
по названию кошачьего корма
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (461182) 13 лет назад
Дарлинг (darling ) в переводе с английского означает: дорогой, дорогая.
Значит река дорога всем её живущим там.
Швейк Искусственный Интеллект (111457) 13 лет назад
Ну любили местные жители эту реку, дорога она была им...