Сколько дней в году: 364, 365 или 366?

Исследователь Мастер (1787), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
djdf Гуру (3244) 14 лет назад
В году не 364 дня, не 365 дней и не 366 дней. В году количество дней (суток) не целое число. Год длится несколько дольше, чем 365 суток. Чтоб скомпенсировать эту некратность люди придумали раз в четыре года делать в календаре т. н. високосный год, в котором 366 дней. а в остальных годах 365.
Григорий РаспутинУченик (223) 10 лет назад
Только наоборот, год длится несколько меньше.
Нет. Год длится 365,25 суток.
Ольга МорозоваУченик (227) 10 лет назад
ты не правильно сказала. в году 365 дней. это точно
Нет. В году 365,25 суток.
Евгений ОртУченик (95) 9 лет назад
ну молодец, старо как бабушкины галоши
Наталья ТретьяковаУченик (96) 8 лет назад
а с какого года приняли високосный 366 день в годуН?
Сергей НечаевЗнаток (292) 8 лет назад
если повезет и доживем до 2100 года, то в "високосном году" будет 365
Сергей КравецПрофи (853) 8 лет назад
чтобы проще миру было жить и ориентироваться специально округлили до числа 365!
и хоть ты х... ем почеши, но это факт
вова шальманМастер (1880) 8 лет назад
вообще-то меньше! Ты не учёл что за 2000 лет вроде накопилось 2 лишних недели, и в некоторых календарях просто убрали 14 дней, и теперь если год кратен 100 он не весокосный а когда год кратен 400 он весакосный
Остальные ответы
flora_s (I love...) Ученик (231) 14 лет назад
365 дней
Источник: Собственный ум:)))))
flora_s (I love...)Ученик (231) 14 лет назад
В високосном больше на один.В високосный год каждый четвертый
Солнечный год не равен в точности календарному году. Солнечный год длится 365,26 суток. Т.е. можно заметить, что это 0, 26 – это приблизительно четверть дня. А значит ежегодно наш календарь ошибается на четверть дня. Еще в Древнем Риме Юлием Цезарем было принято решение добавлять целые сутки раз в четыре года. Так происходит выравнивание относительно солнечного года. Но одна сотая дня тоже играет роль, т.е. каждые сто лет наш календарный год отклоняется от солнечного на 1 день.

СМИ: Количество дней в году собираются сократить
Читай здесь
http://www.utro.ru/articles/2010/01/14/865105.shtml
ИВАН МАМЫШЕВУченик (97) 9 лет назад
365 суток в высок. 366
Kero$IN Знаток (307) 14 лет назад
ой.. . я и сам уже забыл)))) )
Юлия Малышева Гуру (3045) 14 лет назад
365 дней обычно, а вот в весокосный год 366 (это были года 2000, 2004, 2008, 2012...)
Оля ЛиберманУченик (100) 10 лет назад
как это в высокосный
Ирина СуховиловаЗнаток (276) 9 лет назад
круто я не знал
иван спиридонов Мастер (1852) 14 лет назад
Год 365 дней-оборотов вокруг своей оси. Но за год (в новогоднюю ночь например) есль брать то центр земли не доходит 6 часов до того места где встречали прошлый новый год. За 4 года накапливаются сутки-29 февраля.
Виталий Лесин Оракул (60020) 14 лет назад
В году не должно быть целого количества дней. Или Вы думаете, что экватор Земли с её орбитой зубцами связаны?

Zen3_RTX3080TiМудрец (11297) 6 лет назад
33 зуба
Инженер-констриктор Высший разум (189526) 14 лет назад
Продолжительность:
346,620047 дня — драконический год, промежуток времени, по истечении которого Солнце возвращается к тому же узлу лунной орбиты.
353, 354 или 355 дней — продолжительность невисокосных лет в некоторых лунно-солнечных календарях.
354,37 дней — лунный год, 12 лунных месяцев; средняя длина года в лунных календарях.
365 дней — невисокосный год во многих солнечных календарях; 31 536 000 с.
365,242199 дня — средний тропический год (усреднённый по всем точкам эклиптики промежуток времени, в течение которого Солнце возвращается в прежнюю позицию относительно эклиптики и земного экватора) на эпоху 2000 года.
365,24220 дня — средний тропический год на эпоху 1900,0.
365,24222 дня — средняя продолжительность года в новоюлианском календаре.
365,24(24) дня — средняя продолжительность года в иранском календаре, разработанном Омаром Хайамом.
365,2424 дня — средний интервал между двумя весенними равноденствиями на эпоху 2000 года.
365,2425 дня (точно) — средняя продолжительность года в григорианском календаре.
365,25 дня (точно) — юлианский год, средняя продолжительность года в юлианском календаре; равен точно 31 557 600 с.
365,2564 дня — сидерический (звёздный) год; период обращения Земли вокруг Солнца относительно неподвижных звёзд.
365,259641 дня — аномалистический год, промежуток времени между двумя последовательными прохождениями Земли через перигелий.
366 дней — високосный год во многих солнечных календарях; 31 622 400 с.
383, 384 или 385 дней — продолжительность високосного года в некоторых лунно-солнечных календарях.
383,9 дня — 13 лунных месяцев; високосный год в некоторых лунно-солнечных календарях.
Максим.Знаток (263) 7 лет назад
так это значит, что год постепенно сокращается?
:) нет, это означает, что человечество постепенно дорабатывает эту проблему исходя из жизненного опыта и при нарастающей необходимости. Об этом хорошо написано у Айзека Азимова "О времени, пространстве и других вещах. От египетских календарей до квантовой физики".
Secure.contain.protectУченик (237) 3 года назад
Понятно что ни чего не понятно
юлия малютина Ученик (109) 9 лет назад
в году 365 или 366 дней.
Фока БередаУченик (100) 7 лет назад
смотря в каком году
Мария Ястребова Профи (635) 9 лет назад
В обычном году 365 дней, а в високосном 366.
Мария Суханова Знаток (274) 9 лет назад
В обычном 365 а в високосном 366
Аделя Амирова Ученик (134) 9 лет назад
Один год длится 365 дней или если это високосный год 366 дней.
Високосный год-это тот год в котором февраль длится не 28 дней а 29 дней.
Роман Кайбышев Знаток (401) 9 лет назад
Квинтиллион% что 365, квинтиллион% что 366 (в високосном году).