Так что же означает слово САНКТУМ ? Фильм Джеймса Кэмерона .. Как переводится ? и с какого языка ?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Санктум в переводе с английского означает "Святая святых" (хотя происхождение этого слова - латинское).
[ˈsæŋktəm]
1) рел. святая святых 2) шутл. рабочий кабинет; уединенное убежище
(церковное) святилище; рака часто убежище (ученого, писателя и т. п.) ; рабочий кабинет - the editorial * кабинет редактора - lady's * будуар
sanctum шутл. рабочий кабинет; уединенное убежище ~ (sanctorum) рел. святая святых
Источник: Dicto
Перевод не знаю, но язык Латынь
Только не пойму, при чем здесь Кэмерон? Он исполнительный продюсер, а обычно указывается режиссер (в данном случае - Алистер Грирсон)....
Ну тут уже ответили, повторяться не буду.