Помогите с определением размер в фотошоп
В общем ситуация. Меня просят сделать банер на свадьбу. Т. е. плакат среднего размера, оринтировочно 1м х 1,5 м. Я скачиваю шаблон, который имеет разрешение, например 3000 х 4000 пикселей, при 300 dpi. Если пересчитать, то реальный размер этой картинки получается где-то 25 х 30 см. Как определить будет ли он смотреться при печати на метровый банер? Т. к. Если dpi при таком же размере пикселей будет 72, то реальный размер будет где-то 1,5 на 2 метра.
Не парься. Создай новый файл 100х150 см с плотностью 100-150 пикселей. Кидай туда твой шаблон, и будет всё окей. Один хрен вблизи этот плакат никто рассматривать не будет
Не парься. Сравнивать качество фотопечати и полиграфии бессмысленно. Принтер, который делает отпечатки фотографий на серебросодержащей фотобумаге, работает с разрешением 300 DPI. Он предназначен для работы со стандартными форматами – это привычные всем фотографии 10х15.
Оборудование для полиграфии работает с максимальным разрешением 200 DPI. Календари и постеры – вот что подвластно полиграфии. А еще билборды, которыми увешаны улицы больших городов – их чаще всего печатают с разрешением 20-70 DPI. Потому что никто не подходит вплотную к рекламному щиту, чтобы рассмотреть изображение, состоящее (на минуточку! ) из «точек» размером с перепелиное яйцо.

У тебя тут намечается интерьерная печать. а это делается на широкоформатном принтере. и качество картинки должно быть большое если картику будут рассматривать в упор.
А если прилепить ее на балконе 9 этажа то можно и самостоятельно фломастерами разрисовывать.
укажи размер изображения в сантиметрах откадрируй и посмотри кусок на ста процентах
567 на 445