Подскажите как рисовать или делать пометки на скриншота? ну там текст подчеркнуть или стрелочку нарисовать

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Копируешь экран (PrtScr - клавиша) - и в любой графический редактор. Правка - вставить.

Покупаешь универсальный маркер, открываешь колпачок, подходишь к компу, включаешь его, когда на экране монитора появляется скриншот или, ну там текст, то начинаешь уверенно и интенсивно подчёркивать слова рисовать стрелочки.

Источник: ума палата

TechSmith Snagit в помощь!

Свой "снимок" открываете в Paint и там выделяете/обводите/подчеркиваете что вам надо. Там же можно вырезать нужный фрагмент.

Когда делаете скриншот он автоматом помещается в буфер обмена. Далее открываете любой графический редактор и создать новый документ. Умные редакторы сразу подставляют размер скриншота, ну а потом Контр + V (вставить) . А дальше делаете со скриншотом что вам нужно.