Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

каким знаком обозначаются мужчина и женщина

Юлия Алёшина (Легенчук) Ученик (151), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
FireFox Мастер (1047) 13 лет назад
знаками Марса и Венеры
Novoe Искусственный Интеллект (304645) 13 лет назад
Женщина - цель (крестик) , мужчина средство её достижения (стрела) . :)
YmHuц@ Мастер (1889) 13 лет назад
Марс - с середины 18 века этим символом в биологии обозначают мужскую особь-символ планеты представляют щит-копье Марса.

Венера - так римляне назвали вторую от Солнца планету, в честь своей богини любви и красоты. Первоначальный символ (поперечная перекладина была добавлена позже, чтобы не придать символу языческий вид) изображал, как полагают, зеркало или бусы. Знак используется в ботанике и зоологии для того, чтобы обозначить женскую особь (или женщину) , и в таком качестве был введен шведским биологом Карлом Линнеем в середине 18 века. - Марс
- Венера