Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как почистить чугунную сковороду

Елена Шишкина Ученик (102), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Моя Душа Оракул (52343) 13 лет назад
Старый способ - вывариваем. . а потом скоблим... .
Эффективно. . но есть нюанс. . чугунка тем и ценнее. . чем старее и чернее от гари. .
Кстати и сам чугун по своей структуре порист. . потому имеет свойство все впитывать в себя. .
Так что не заморачивайтесь. . Знатоки наоборот чугун доооолго обжигают прежде чем он начнет работать на полную мощь..
Источник: Здравствуйте.
Igwar Lopatyuk Мастер (2422) 13 лет назад
Я чищу болгаркой, все остальные не дают 100% качества!
Мила Оракул (50397) 13 лет назад
Раскалить на огне. Потом, что само не поотлетает, то легко счистится
istrannik Мудрец (12273) 13 лет назад
Моя бабушка в печке обжигала. Можно еще на костре попробовать.