Все про бизнес
+1Сколько нужно денег, чтобы открыть собственный банк?
лям точно!
Смешно видеть ТАКОЙ вопрос на подобном форуме! Вот, сейчас вам все здесь скажут, и Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО по этим советам откроете свой банк! ))
я готов оформить у вас кредит или лучше вместо открытия банка давайте гостиничный комплекс построим
Много.
Во-первых, с прошлого года вступили в силу повышенные требования к минимальному размеру собственных средств (капитала) кредитных организаций. С 1 января 2010 года их размер для действующих банков должен составлять не менее 90 млн руб. , с 1 января 2012 года — не менее 180 млн руб.
Во-вторых, для того, чтобы открыть банк необходимо иметь не менее 300 миллионов рублей в активах, плюс надо потратиться на офис, системы охраны, персонал, инфраструктуру (ну и разные непредвиденные расходы) .