Лапки и хвосты

Почему грибы не достигают такой большой высоту, как, например, некоторые растения?

Причём, говорят, рост у них неограниченный! Подскажите пожалуйста! Мне надо писать реферат по Биологии. Буду всем очень благодарна за помощь!

Потому что у грибов нет настоящей тканевой организации, нет опорных и проводящих элементов.

нЕзнаю

поезжайте в Голландию, у них с грибами проблем нет))))

Приехали, самый большой живой организм на планете это как раз гриб, а то что вы видите и называете грибом это всего лишь орган размножения, который выбрасывает споры.

Особенность развития шляпочных грибов заключается в том, что их зачатки представляют собой хорошо сформированные элементы будущего плодового тела, быстрый рост которых происходит за счет интенсивного растягивания всех частей. В этот период гриб активно "насасывает" воду из почвы. Тургорное давление - давление содержимого клеток на их оболочку - возрастает, делая ткани гриба очень упругими. Под действием давления растягиваются все части плодового тела гриба. Одновременно быстро увеличивается число клеток ткани.

Плодовое тело гриба очень недолговечно. Его век - одна декада. Нормального размера плодовые тела шампиньона достигают через 10 - 12 дней после появления мицелия на поверхности почвы. Пределы возраста плодовых тел других наиболее известных шляпочных грибов еще короче (см. таблицу) .

Недолговечность характерна для сочных плодовых тел. Более же сухие плодовые тела или те, которые могут переносить временное высыхание, живут дольше. Например, трутовики, растущие на деревьях, нередко достигают десятилетнего возраста.

Грибы и их возрастВид грибаНа какой день роста наступает созреваниеВысота ножки, выросшей за пятидневку (см) Максимальный возраст (дней)
Белый5-й911
Березовик6-й710
Валуй6-й810
Лисичка6-й410
Осиновик7-й1211
Опенок8-й610

Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="23733321:##:http://www.esmastif.ru/gribniku/289-vek-gribov.html">[ссылка появится после проверки модератором] </a>