В некоторых измерительных приборах имеется шкала,нанесенная на плоское зеркало.В чем преимущество такой шкалы по сравн

Колпакова Ольга Васильевна Ученик (16), закрыт 14 лет назад
В чем преимущество такой шкалы по сравнению с обычной?
Лучший ответ
Валерий Кольцов Высший разум (113470) 14 лет назад
Повышенная точность считывания показаний прибора, которая в случае с зеркальной шкалой не будет зависеть от угла, с которого Вы смотрите на прибор.
Остальные ответы
Eugen Tomas Мыслитель (6546) 14 лет назад
возможно вы это имели в виду http://www.oifn.ru/notation/izmerenie/4 текст под нижней картинкой