Как самостоятельно разморозить зимой замерзшую колонку на улице в частном секторе?

Гарик Garik Ученик (104), закрыт 13 лет назад
Живу в частном секторе. Зимой в мороз от -16 С колонка на улице часто замерзает, а ремонтники приезжают только по будням. Как мне самостоятельно её "отморозить" в выходные?
Лучший ответ
Ярославский Мыслитель (8968) 13 лет назад
В прошлом видел, что на колонки зимой устанавливали дер. ящик
и в него насыпали опилки, торчала только ручка, и слив, но слив не замерзал
наверное из-за пользования.
Как разморозить способов много например налить горяч. воду.
в бутылки или канистру поставить и укрыть их и колонку каким нибудь старьём типа ватника.
Можно и феном и газовой горелкой и паяльной лампой и кипятком, как пишут ниже,
но утеплить при -16 думаю надо по любому.
Остальные ответы
Alex Shicimin Мыслитель (6146) 13 лет назад
Промышленный фен, кипяток, свечи, паяльная лампа...
Андрей Мудрец (15514) 13 лет назад
Если самостоятельно, то жалуйтесь на работу вашего водоканала, правильно работающая колонка не может замёрзнуть конструктивно ни в какой мороз. Пусть устраняют свои косяки, а если такие тупые что не могут понять причину, то ищут другую работу.
Алексей Искусственный Интеллект (610076) 13 лет назад
бочку на нее и под низ паяльную лампу