Чем разрыхлитель отличается от дрожжей???
просто в двух рецептах одинаковые ингредеенты, только ы одном разрыхлитель а в другом дрожжи
и что лучше?
дрожжи - живые, а разрыхлитель - сода. тесто совершенно разное получается. дрожжевое - бродит, а с разрыхлителем просто рыхлое становится. с разрыхлителем кексы делают, шарлотки, торты. а из дрожжевого - пироги.
разрыхлитель это не дрожжи, это смесь соды, лимонной кислоты.
Разрыхлитель кладут и в дрожжевое тесто для того чтоб хлеб был более воздушным.
Дрожжи - это живая среда, способная к размножению и переработке некоторой органики.
Разрыхлитель - чистая химия, в простейшем кулинарном случае сода, или та же сода, погашенная уксусом.
Дрожжи - это грибки, а разрыхлитель - питьевая сода ))) ну и для разного теста их применяют
дрожжи - один из видов разрыхлителей
сода, например, тоже разрыхлитель